+7 (8617) 69-20-79
Краснодарский край, Новороссийск

Эксперты форума «ЮгТранс» рассмотрят перспективы перевалки металлургических грузов

Эксперты форума «ЮгТранс» рассмотрят перспективы перевалки металлургических грузов

16-й Международный транспортный форум «ЮгТранс» состоится 2-3 апреля 2020 года в Геленджике. Эксперты форума «ЮгТранс» рассмотрят перспективы металлургических грузов, сообщает оргкомитет мероприятия.

Эксперты форума «ЮгТранс» неоднократно указывали на недостаток в России перевалочных мощностей. Терминальная инфраструктура понемногу модернизируется, появляются новые проекты. На форуме «ЮгТранс-2020» эксперты обсудят самые топовые объекты.

В том числе и последний вариант проекта государственного порта в Тамани, в рамках которого предусмотрено строительство терминала на 9 млн т металлургических грузов от «Металлоинвеста», представители которого также примут участие в транспортном форуме «ЮгТранс» в начале апреля.

В 2019 году совокупный грузооборот морских портов РФ даже немного подрос на 2,9%, составив 840,3 млн тонн, перевалка именно чёрных металлов в российских портах снизилась на 12,6% – на их долю пришлось всего 26,7 млн тонн.

К концу февраля 2020 года цветные металлы, вслед за другими видами грузов, также демонстрировали негативную динамику на фоне падения индексов мировых фондовых площадок из-за роста заболеваемости новым коронавирусом в Китае, Южной Корее, Японии, Италии и Иране, что, естественно, усилило опасения перед влиянием этого фактора на мировую и российскую экономику.

Однако и в прошедшем году наблюдались общемировое падение спроса и неблагоприятная ценовая конъюнктура. Тем не менее, рост спроса на внутреннем рынке, в том числе, за счет нацпроектов, как надеются эксперты, в наступившем году будет способен помочь отечественной металлургии. Тот же «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», который предусматривает строительство мостовых переходов, портовых сооружений, железных дорог, связан как со спросом на стальную продукцию, так и с расширением транспортных возможностей в направлении экспортных рынков.

Подробнее о текущей ситуации и перспективах – на транспортном форуме «ЮгТранс» 2 – 3 апреля 2020 года.

Среди участников форума: УК «Сибантрацит», УК «Металлоинвест», Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Новороссийский морской торговый порт, Управление транспортными активами, Трансконтейнер, Русагротранс, РОСМОРПОРТ, ФГК, ПУЛ Транс, Евросиб-Транспортные системы, ИПП, Аскет Шиппинг Азов, Ривест-Транс-Сервис, Институт «Стройпроект», Мосфрахт, Новмортранс, Русмарин и другие компании.

Форум будет проходить два дня. Конференция, посвященная различным вопросам транспортно-логистического бизнеса, состоится в первый день форума.

Подробная информация о мероприятии в рубрике Анонсы >>>>

Источник: информационный портал «PortNews»

19.03.2020

Грузооборот Группы НМТП за январь 2020 года вырос на 5,6% — до 11,8 млн тонн (детализация) Консолидированный грузооборот Группы НМТП […]

11.03.2020

ПАО «НМТП» рассматривает возможность строительства терминала перевалки растительного масла ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП») проводит комиссию по заявкам, […]

07.03.2020

В список кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «НМТП» внесены восемь человек Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» […]