+7 (8617) 69-20-79
Краснодарский край, Новороссийск

«Газпромнефть Марин Бункера» к 2025 году планирует увеличить собственный флот до 24 судов

Компания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», к 2025 году планирует увеличить собственный флот до 24 судов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефть».

Отмечается также, что компания ввела в эксплуатацию новое крупнотоннажное судно – девятый бункеровщик в составе собственного флота — для работы на Черном море, в российских портах Кавказ, Тамань, а также в Новороссийске, Туапсе и Сочи.

Танкер получил название «Газпромнефть Омск» и начал работу в порту Новороссийск. Судно длиной 100 м, дедвейтом 5372 тонн построено на верфях Engin Shipyard в Турции и предназначено, в первую очередь, для снабжения топливом океанских контейнеровозов и нефтяных танкеров. Без дозаправки «Газпромнефть Омск» может осуществлять до шести средних бункеровок, что значительно повышает оперативность поставок топлива на суда компаний-партнеров.

Танкер оснащен новейшими системами безопасности и автоматизации и имеет неограниченный район плавания.

«Черноморский регион сегодня – один из самых интенсивно развивающихся в России. Судоходство и грузооборот здесь растут опережающими темпами, что за последние два года привело к увеличению рынка бункеровки в два раза. Ввод в эксплуатацию нового крупнотоннажного бункеровщика позволит нам укрепить свои позиции на перспективном рынке, предоставляя судам компаний-партнеров топливо самого высокого качества и отличный сервис», – отметил генеральный директор компании Андрей Васильев.

«Газпромнефть Марин Бункер» — дочернее предприятие «Газпром нефти», созданное в 2007 году для организации круглогодичных поставок судовых топлив и масел для морского и речного транспорта.

По итогам 2014 года компания реализовала «в борт» 3,1 млн тонн судового топлива.

В состав «Газпромнефть Марин Бункера» входят 9 региональных представительств и 6 дочерних обществ. Компания имеет самую обширную географию деятельности среди всех российских бункерных компаний, работая в 19 морских и 14 речных портах в России, а также в Эстонии Латвии и Румынии.

Источник

19.03.2020

Грузооборот Группы НМТП за январь 2020 года вырос на 5,6% — до 11,8 млн тонн (детализация) Консолидированный грузооборот Группы НМТП […]

11.03.2020

ПАО «НМТП» рассматривает возможность строительства терминала перевалки растительного масла ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП») проводит комиссию по заявкам, […]

07.03.2020

В список кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «НМТП» внесены восемь человек Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» […]