+7 (8617) 69-20-79
Краснодарский край, Новороссийск

В мае подрядчик начнет размещать заказы по строительству моста в Крым

Компания «Тамань», являющаяся заказчиком строительства транспортного перехода в Крым через Керченский пролив, в мае начнет размещать первые заказы, сообщил на совещании по развитию ОПК Крыма с участием Дмитрия Рогозина первый заместитель директора ФКУ «Тамань» Роман Новиков.

«Ориентировочно в конце мая силами подрядной организации начнем размещать на рынке заказ на поставку конструкций пролетных строений», — сказал он.

По его словам, в настоящее время выполняются мероприятия подготовительного периода. В него входит проектирование объекта, подготовка территории строительства, размещение вахтовых поселков.

«Сейчас утверждена схема размещения объекта, утверждена документация по планировке территории, приняты принципиальные конструктивные решения по созданию транспортного перехода», — сказал Новиков.

В соответствии с утвержденной концепцией, общая длина перехода через Керченский пролив составит порядка 19 км, 15 из которых — сам мостовой переход. Он будет представлять собой два параллельных сооружения железнодорожного и автомобильного моста.

Новиков не исключил, что сборка мостовых конструкций будет осуществляться на расположенном в Керчи судостроительном заводе «Залив». Мощности предприятия позволяют это делать.

Источник: Морские вести России

19.03.2020

Грузооборот Группы НМТП за январь 2020 года вырос на 5,6% — до 11,8 млн тонн (детализация) Консолидированный грузооборот Группы НМТП […]

11.03.2020

ПАО «НМТП» рассматривает возможность строительства терминала перевалки растительного масла ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП») проводит комиссию по заявкам, […]

07.03.2020

В список кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «НМТП» внесены восемь человек Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» […]